Top.Mail.Ru

Выбираем компьютерный томограф: на что необходимо обратить внимание?

Выбираем компьютерный томограф: на что необходимо обратить внимание?

Оценка параметров оборудования – один из самых простых способов выбрать идеальную систему для вашей организации.

Технические характеристики

Первое, на что обращаем внимание, - это необходимые под решение ваших задач клинические требования аппарата.

При приобретении компьютерного томографа крайне важно четко понимать цели, для которых вы приобретаете аппарат: вам нужен КТ для общих исследований или специализированных? КТ-сканеры для общих исследований используются для рутинной визуализации всех анатомических областей и подходят для всех типов пациентов. Если это будет ваша «рабочая лошадка», она должна иметь минимальное время простоя и быть достаточно надежной.

Если вы ищете компьютерный томограф для специализированных исследований, например, в педиатрической радиологии или визуализации сердца, необходим более подробный анализ технических характеристик сканера. Подсчет срезов - это наиболее распространенный критерий, отличающий системы. Количество срезов определяется тем, сколько изображений поперечного сечения создается при каждом повороте гентри КТ. Наиболее распространенная конфигурация системы - это 16-сегментный КT-сканер: он сочетает в себе баланс между производительностью и стоимостью и идеально подходит для общих исследований и небольших клиник.

64-срезовый КТ в настоящее время является отраслевым стандартом. Увеличенное количество срезов сокращает время сканирования и позволяет выполнять более сложные задачи, такие как исследования сердца и профузии.

Премиум-системы (количество срезов 128, 256, 320+ и выше) сочетают в себе передовые детекторы и программное обеспечение, эти системы предназначены для получения очень качественных изображений для специализированных исследований.

Перед покупкой КТ посоветуйтесь со всеми, кто будет работать на аппарате. Вам следует собрать команду, в которую входят радиологи, технологи, медицинские физики и администраторы. Чем больше вовлечено заинтересованных сторон, тем меньше вероятности возникновения проблем при использовании сканера в дальнейшем.

Логистика

Учтите все логистические и операционные вопросы: соответствует ли помещение требованиям для установки КТ, на каком этаже вы будете устанавливать сканер, вес сканера и др. Например, шестой этаж здания не рассчитан на такой вес. Задайте все эти вопросы заранее, включая сценарии «что, если».

Обслуживание

После того, как Вы выбрали подходящий вариант компьютерного томографа, нужно подумать об обслуживании и гарантиях. Не менее важным является заключение договора на техническое обслуживание.

В данном вопросе цена не должна быть единственным критерием выбора обслуживающей организации. Просто выбрать самую низкую ставку в процессе запроса предложений - редко бывает правильным решением. Здоровье пациентов - конечная цель для всех нас, и возможность диагностировать и лечить пациентов зависит от наличия оборудования, которое работает и работает так, как должно. Хорошая обслуживающая организация сможет предоставить Вам необходимый объем услуг, чтобы поддерживать уровень сервиса, который необходим для качественной и корректной работы системы.

Когда вы оцениваете коммерческие предложения от поставщиков, учитывайте все условия.

«Первая Медицинская Компания» - мультибрендовый агрегатор медицинского оборудования. Наши специалисты всегда готовы помочь вам с подбором любых аппаратов, в том числе компьютерных томографов. Ввод в эксплуатацию, обучение сотрудников работе на новом КТ, сервисное обслуживание и ремонт – все эти работы могут сделать наши сертифицированные эксперты.

С ассортиментом компьютерных томографов можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Компьютерные томографы".

Главная
Кабинеты
Каталог
Корзина
Войти